Муж вызван в полицию из-за дачи денег за больничный лист - как объяснить на работе и вернуть сумму?

• г. Москва

Муж взял больничный в поликлинике, официально. За эти дни прошел курс массажа у частного массажиста, болела спина. При получении б/л дал 1000 руб врачу в благодарность. За врачом уже велось наблюдение. Мужа вызвали в полицию, на видеозаписи видно как он дает деньги. Муж написал объяснительную, его оформили как свидетеля, но требуют принести с работы ксерокопию б/л и говорят, что деньги прийдется за б/л вернуть. Что мужу говорить на работе по поводу б/л,ведь фактически он не подддельный и как возвращать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

А какое отношение имеет больничный, выданный в поликлинике, к частному массажисту? Кто с Вас требует вернуть деньги? Для этого нет оснований.

Если лист не поддельный, это легко доказать, например приведя свидетелей, подтверждающих что он действительно болел. Удачи Вам и всего самого самого.

Здравствуйте, если медицинские показания для выдачи больничного листа были, то волноваться нечего - для признания больничного листа фиктивным, должны быть основания.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!

Если в медицинской карте поликлиники есть запись о том, что муж обращался по поводу жалоб на состояние здоровья и ему был выдан больничный лист. Ели есть свидетели, что муж действительно болел, приобретал лекарства, назначенные врачом, проходил восстановительный массаж, то следователю доказать фиктивность больничного не получится. И ничего возвращать не придется. Факт взятки очень тяжело доказывается. Отстаивайте свою правоту. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!