Продажа приватизированной квартиры - вопросы распределения долей и оплаты услуг риэлтора

• г. Уфа

Продаем квартиру. Квартира приватизирована 1\2 часть на бабушку, 1\4 на внучку, 1\4 на одну из дочерей. Хотим написать расписку чтобы 1\4 доли с квартиры отдать этой дочери не сразу после продажи квартиры. Дочь не хочет делить стоимость услуги риэлтора напополам (т.е. хочет получить только свою долю не оплачивая риэлтора). Скажите пожалуйста, как сделать так, чтобы риэлтора она оплачивала тоже. Что лучше писать расписку или обязательство и в чем их разница? И, наконец, мы будем должны ей 1\4 суммы за которую купили нашу квартиру или сумму оценки с кадастрового?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны оплачивать услуги риэлтопа в зависимости от размера своей доли, если оное не установлено соглашением сторон. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Никак вы её не сможете заставить, правовыми средствами это невозможно, нет оснований. Также и нет оснований для того, что бы отдать её долю от суммы продажи квартиры не сразу, если только её доля не продаётся вами по доверенности от неё. Должны будете ей, если такой вариант будет возможен, от той суммы, за которую продадите квартиру.