Администрация требует обустройства стоянки перед согласованием перевода помещения в нежилое использование - нарушение прав или законная требовательность?

• г. Ижевск

Производим согласование с службами города по переводу в нежилое, все построили. Не успели стоянку сделать, зима пришла. Осталась подпись Администрации района. Но они утверждают, что согласие дадут только после обустройства стоянки, согласованной ранее с Архитектурой.

Сейчас зима стоянку строить зимой нельзя, Администрация предложила ждать весны и спокойно открывать магазин и работать.

Архитектура согласна подписать, и с тем, что стоянку можно построить потом.

А Администрация не согласна подписать без стоянки.

Вопрос: Подскажите права ли Адмистрация, что требует стоянку, которую можно сделать только после схода снега - то есть весной? И даже не осматривают само помещение.

Вопрос: Без согласования и печати Администрации, можно ли сдать документы в Регпалату для оформления в нежилое помещение?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, именно администрация дает разрешение на перевод - это исключительная компетенция МВК. Стоянку (для администрации) можно сделать и зимой...так как пока не получите разрешения, зарегистрировать ничего не сможете. С уважением, Н.Б.А.

В Москве, в 2010 году было принято решение о переводе квартиры в нежилое помещение.

По действовавшим тогда правилам после решения Межведомственной комиссии о переводе, помещение переводилось в нежилое как бы наполовину - в Кадастровой палате оно оформилось как нежилое и на него оформили Кадастровый паспорт . Условием полного перевода ( МВК ) в нежилое помещение было одно - перепланировка помещения. Это было сделано и получен АКТ о завершенном переустройстве. В результате мы имеем: Свидетельство о собственности на квартиру, Решение МВК о переводе в нежилое помещение, АКТ о завершенном переустройстве помещения. ( Мосжилинспекция) + Уже есть Кадастровый паспорт, где данному помещению присвоен кадастровый номер.

Но в кадастровом паспорте, в его графической части не сделаны изменения в соответствии с произведенной перепланировкой. То есть, в Кадастровом паспорте в графической части нарисован план квартиры . Какие шаги мне предпринять. чтобы поменять Свидетельство на квартиру на Свидетельство на нежилое помещение?