Как прожить на оставшуюся часть пенсии в условиях повышенного прожиточного минимума и непредвиденных финансовых обязательств

• г. Томск

Как прожить на оставшуюся часть пенсии (половина-ЭТО 6 Т. РУБ). Прожиточный минимум в нашем регионе 8 т.р. Я еще плачу за квартиру и нигде не работаю из-за плохого здоровья. Мне 60 лет. Высчитывает банк Тинькофф. Накрутили процентов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте,

Как прожить на оставшуюся часть пенсии (половина-ЭТО 6 Т. РУБ). Прожиточный минимум в нашем регионе 8 т.р. Я еще плачу за квартиру и нигде не работаю из-за плохого здоровья. Мне 60 лет. Высчитывает банк Тинькофф. Накрутили процентов.

Пристав вправе удерживать не более 50%, но при этом у должника должно оставаться не ниже прожиточного минимума ст. 446 ГПК РФ. Подайте иск в суд принявший решение о предоставлении вам рассрочки в порядке ст. 203 ГПК РФ. Отразите в иске свое материальное положение, то есть почему вы просите суд предоставить вам рассрочку.

Удачи в разрешении вашей ситуации.