Вопрос об оптимизации налогов - возможно ли повторно подарить дом матери и как оформить?

• г. Москва

Вопрос такой. Мать моя подарила весной 2011 г. мне (сыну) дом с землёй. Налоги прислали сумасшедшие (как будто я на нефтяной скважине сижу). Можно ли мне опять подарить дом матери? Через какие инстанции нужно оформлять? Смысл, она как пенсионер платить будет меньше. Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Вадим.

Да, оформляйте договором дарения так же и регистрируйте его в Росреестре (можно через МФЦ).

Можете подарит дом матери. Это Ваше право собственника. Для этого необходимо заключить договор дарения и зарегистрировать права матери в Росреестре.

Здравствуйте, дом - это Ваша собственность и Вы можете распоряжаться им по своему усмотрению.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!