По состоянию здоровья не вышла на аттестацию и могут ли продлить действие аттестации перед уходом на пенсию?

• г. Екатеринбург

Я учитель английского языка высшей категории-56 лет. Аттестация заканчивается 27 декабря. По состоянию здоровья не вышла на аттестацию и могут ли продлить действие аттестации перед уходом на пенсию? Могу ли я работать без аттестации? С уважением, Ольга Фёдоровна.

Я учитель, получаю пенсию по выслуге. В апреле у меня заканчивается аттестация, могу ли я доработать 3 месяца по высшей категории без аттестации и уйти на пенсию.

Нужно ли для аттестации вольнонаемного работника высшее юридическое образование. И если нужно, возможна ли аттестация при неполном высшем? А если полное высшее образование будет в 35 лет, есть ли шанс на аттестацию.

Нужно ли проходить аттестацию педработнику, если он работает последний год перед выходом на пенсию? Подходит срок аттестации в декабре 2015 года. Мне 54 года, до выхода на пенсию год. Раньше надо было написать заявление о переносе аттестации на год и сохранялась аттестация и доплата. Возможен ли перенос сейчас?

Работодатель назначил аттестацию за день до даты окончания испытательного срока с последующим увольнением без уведомительных нормативных актов, (приказ, график прохождения аттестации)

может ли в таком случае аттестация и результаты аттестации быть законными?

Я педагог, проходила аттестацию в декабре 2014 года, след аттестация на подтверждение первой категории в 2019 году. Я вышла из декрета в сентябре этого года, могу ли я отсрочить дату аттестации? Если да,то насколько и что для этого нужно? В декрет уходила в июле 2015 года.

Я учитель-дефектолог коррекционной школы. В декабре 2015 года была аттестована на первую квалификационную категорию, в декабре 2020 года снова прошла аттестацию по данной категории. В апреле 2021 года получила грамоту, соответствующую высоким сертифицированным достижениям пед. работника и подала заявление на аттестацию с целью установления высшей категории. Получила отказ в проведении аттестации, так как с момента получения первой категории не прошло 2 года. Правомерно ли это? Ведь первая категория была впервые мною получена в 2015 году. В положении об аттестации пед. работников не указано, что отсчет двух лет идет с даты последней аттестации. Спасибо.

У меня сейчас будет аттестация под конец года. Я собираюсь уволится после аттестации буквально через месяц. Стоит ли мне проходить аттестацию (экзамен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама учитель высшей категории, в марте 2015 г у нее заканчивается аттестация, как педработник. Может ли она доработать этот учебный год, не проходя аттестацию.

Я учитель высшей категории, работающий пенсионер, в этом году время аттестации, каков порядок её прохождения, необходима ли она, если не буду проходить аттестацию, но буду работать, сохранится ли категория и оплата за неё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение