Мне 23 года я не разу не стоял на бирже труда закончил 2 училища могу ли я встать на биржу как сирота?

• г. Хабаровск

Мне 23 года я не разу не стоял на бирже труда закончил 2 училища могу ли я встать на биржу как сирота?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если Вы испытываете трудности в поиске работы - Вы вправе встать на учет в центр занятости, на общих основаниях.

Удачи Вам и всех благ!

Вы можете встать на биржу в качестве безработного, если не работаете и не можете трудоустроиться. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

---Здравствуйте, пора забыть про сироту вам уже 23 года работу ищите, а если вас и поставят на учёт в ЦЗН, платить будет не как сироте а минималку. Удачи Вам и всего хорошего.

Владислав!

В соответствии со ст. 3 закона «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 № 1032-1, безработными могут быть признаны трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, состоящие на учете в ЦЗН, находящиеся в поиске работы и готовые приступить к ней. При постановке таких граждан на учет предусмотрены государственные гарантии, заключающиеся в выплате денежных средств до момента их трудоустройства.