Сын лишен прав на 1.5 года за вождение в нетрезом виде - что ему грозит за отказ прохождения наркотестирования?

• г. Хабаровск

Сын был лишен прав на 1.5 года за вождение в нетрезом виде.

В 2016 г получил, поехал в другой регион по делам, на посту остановили, начали обыскивать машину, дышал в трубку, послали на освидетельствование на наркотики в какое-то незнакомое село. Был поздний вечер. Сын вспылил, и отказался ехать. Что его ждет: лишение, штраф, уголовная статья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказ от освидетельствования приравнивается по сути к состоянию алкогольного или наркотического опьянения, скорее всего лишение и штраф.