Ошибочная регистрация земельного участка - как заставить регпалату зарегистрировать право аренды на исходный участок?

• г. Красноярск

Всем здравствуйте!

При регистрации договора аренды земельного участка для строительства производственной базы была допущена ошибка в кадастровом номере участка (в договоре номер правильный а в заявлении на регистрацию нет).

Правовая экспертиза регпалаты также не заметила данной ошибки и пропустила договор. В итоге был зарегистрирован другой земельный участок а тот который был в договоре аннулирован так как по нему в течение определенного времени не подавались сведения в росреестр о наличии прав на него.

На сегодняшний день база построена но зарегистрировать строение мы не можем так как она находится на двух участках (которые образовались в результате разделения аннулированного участка на два один принадлежит нам второй мин. лесного хозяйства).

Мы уже подавали в суд на росреестр что бы нам восстановили земельный участок но нам отказали так как в действиях росреестра нет нарушений так как регпалата не подавала данных по нашему участку.

Вопрос: что нам теперь делать есть ли возможность заставить регпалату зарегистрировать на нас право аренды на первоначальный земельный участок который сейчас разделен на два и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам проще в исковом порядке это оформить, в том числе признать ошибку рег. палаты. Иначе можете долго судиться, а результата того, который нужен Вам не получить.