Я получаю алименты на сына, будет ли сохранены алименты, когда мой сын будет учиться на дневном отделении института.

• г. Новосибирск

Я получаю алименты на сына, будет ли сохранены алименты, когда мой сын будет учиться на дневном отделении института.

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая Елена!

Алиментные обязательства на ребенка действуют только до 18 лет, обучение в институте на это никак не влияет.

Добрый день! Нет не будет, алименты выплачиваются до достижения несовершеннолетним 18 лет, после этого алименты не взыскиваются.

Я получаю алименты на сына, будет ли сохранены алименты, когда мой сын будет учиться на дневном отделении института.

Алименты Ваш сын будет получать только до достижения 18 лет.

Если ребенок нетрудоспособный. Например, инвалид. То можно взыскать алименты

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Добрый день, еще раз. ВАМ уже отвечали. В 2 голоса сказали одно и тоже. НЕТ не будет только до 18-летия и все, потом алименты прекращаются.

Я получаю алименты на сына, будет ли сохранены алименты, когда мой сын будет учиться на дневном отделении института.

Нет, не будут, они выплачиваются только до 18 лет. Удачи Вам.

Получаю алименты на сына, будет ли сохранены алименты, когда мой сын будет учиться на дневном отделении института.

Алименты будут выплачиваться только до 18 лет. Исключение для нетрудоспособных детей-инвалидов. Очное обучение не является основанием для продления алиментов.

Доброго времени суток. Алименты будут взыскиваться при любом обучении но ТОЛЬКО до достижения им совершеннолетия, т.е. до 18 лет.