Возможные варианты заголовка:\n1. Льготы для разведенных супругов офицеров - добавление 5 лет к трудовому стажу за службу в отдаленных районах\n2. Преимущества для бывших супругов военных - как получ

• г. Краснодар

Мой муж офицер, служил на Дальнем Востоке, сейчас мы в разводе, слышала про льготу для таких как я - добавление 5-ти лет к трудовому стажу за пребывание в отдалённых районах во время службы мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Жанна, да период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, засчитывается в общий стаж, но не более пяти лет в общей сложности; Пункт 7 статьи 12 ФЗ №400-ФЗ).