Убраны ли тест-полоски для определения сахара в крови из льготных медпрепаратов и как рассчитывать дозу инсулина при их высокой стоимости?

• г. Вологда

Почему тест-полоски для определения сахара в крови убрали из льготных медпрепаратов? Как быть инсулинозависимым больным и рассчитать дозу вводимого инсулина если полоски стоят более 2000 руб?

Ответы на вопрос (1):

С этим вопросам Вам лучше обратиться к депутатам законодательного собрания Вологодской области. Лучше если Ваше обращение будет направлено в письменном виде, депутатам от Единой России. Совет-в случае обращения контролируйте исполнение ответа по вашему заявлению. Если Вы житель г.Вологды, можете записаться непосредственно на прием к депутату и озвучить свою проблему. Этот вопрос для Вас может решиться в таком порядке, так как депутаты на региональном уровне вправе принимать законы, которые регулирует бесплатность медицинских препаратов и т.п.