Я работаю неофициально, плачу алименты по 5000 руб, каким образом мне могут их увеличить. Город Екатеринбург.

• г. Екатеринбург

Я работаю неофийиально, плочу алименты по 5000 руб, каким образом мне могут их увеличить. Город Екатеринбург.

Ответы на вопрос (6):

\если мать ребенка подаст в смуд на изменение порядка выплаты алиментов, на твердую денежную сумму, например, в размере прожиточного минимума.

Здравствуйте, если потредуют их от вас в твердой денежной сумме.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Я работаю неофийиально, плочу алименты по 5000 руб, каким образом мне могут их увеличить. Город Екатеринбург.
Только в судебном порядке, если жена подаст на алименты в твердой денежной форме, тогда плата будет 8-9 т.р.

Здравствуйте,

Бывшая супруга может подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Удачи и всех благ.

Уважаемый Александр!

По суду с вас на одного ребенка могут взыскать 25 % от заработка, а если неофициально работаете вообще не смогут взыскать, только если имущество арестуют.

Взыскатель может потребовать в суде установления твердой денежной суммы, но только если у вас есть подтвержденные официально большие доходы. Но так как вы не работаете врятли с ваз взыщут больше чем стандартные 25 % от заработка.

Родитель, с которым остался проживать ваш общий ребенок вправе подать на Вас иск в суд об увеличении размера алиментов, обосновав это улучшением вашего материального положения и (или) необходимостью несения дополнительных расходов на ребенка. В ходе рассмотрения дела судом он должен будет доказать эти обстоятельства.