Могут ли судебные приставы забрать зарплату, получаемую через карту, при наличии задолженностей по кредитам?

• г. Новосибирск

У меня задолженности по кредитам, есть постановление судебных приставов. Если я буду получать з/п через карту, смогут ли ее забирать суд. приставы?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, так и будет - судебные приставы направят исполнительный лист и у вас будут удерживать из зарплаты, но по закону можно не более 50%

Спросить
Пожаловаться

Смогут забирать зарплату. Не более 50 процентов от зарплаты. На основании ст.99 закона Об исполнительном производстве. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженности по кредитам, есть постановление судебных приставов. Если я буду получать з/п через карту, смогут ли ее забирать суд. приставы?

Приставы вправе удерживать не более 50 % от доходов. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство по кредиту, связалась с банком с просьбой заключить договор реструктуризации, в банке ответили, Что не смогут забрать судебный приказ у приставов. Пристав отправил на работу постановление о взыскании с заработной платы. В банке сказали написать заявление, Что вносить буду деньги через судебных приставов. Отменит ли пристав постановление? Или у меня будут вычитать из зарплаты, даже если я буду платить приставам?

Имею долги у приставов по кредитам, работаю официально, зарплата вся белая, деньги получаю на банковскую карту. Вопрос: если я буду получать зарплату через кассу, смогут ли приставы что нибудь забирать от моей зарплаты?

Ребенку через два месяца исполняется 18 лет. Судебный пристав вынесла постановление о задолженности за должником за 2014 год, т.к. длительное время невозможно было доказать, что он являлся безработным. На основании постановления вынесено решение суда о взыскании неустойки за весь период с 2014 года. Больше никаких действий судебным приставом не совершалось. Нельзя ли на задолженность по постановлению получить судебный приказ? Как взыскать задолженность после совершеннолетия ребенка?

Добрый день. На днях сдала экзамены на получение водительского удостоверения через неделю иду получать. Но тут дошла информация, что при выдаче прав проверяют штрафы гибдд и задолженности у судебных приставов. Так ли это? И что делать если есть задолженность у приставов (2 долга по кредитам), но у меня идет судебный процесс о банкротстве? Я не смогу получить права пока не закончиться банкротство?

У меня есть судебные задолженности по кредитам, судебный пристав арестовывают мою карту зарплатную регулярно по новым постоновлениям я предоставила что карта зарплатная исполнительный лист отправила на работу сейчас этот пристав в отпуске и мои дела отдали другому приставу и та арестовала карту я обратилась к этому приставу чтоб сняла арест но она мне отказала ссылаясь на то что им новый закон с 1 июня запрещает снимать аресты. И что теперь у меням 50%отчисляет бухгалтерия и 50%будут снимать с оставшейся части правомерно ли действия пристава.

Арестовали зарплатную карту! Причем кто наложил арест неизвестно. Судебные приставы по месту проживания не накладывали. Арест. У меня есть задолжность по кредиту, было исковое заявление от Сбербака в суд, но суд документы о взыскании задолжности судебным приставам не отсылал. Звоню в Сбербанк в службу судебных приставов они толком не могут дать ответ. Называют фамилии судебных приставов не с нашего региона. Подскажите что делать, Это единственный источник дохода.

У меня такой вопрос если есть задолженность у судебных приставов и нам на работе открывают ВТБ карточку могут ли заблокировать карту судебные пристовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы рассчитали задолженность по алиментам, вынесли постановление о расчете задолженности, прошло три месяца, приходит от них же постановление задолженности только сумма намного меньше. Правомерны ли действия судебных приставов?

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Хочу оформить статус самозанятого. Есть долги по налогам и коммунальным услугам на учете у приставов. Ести сделаю статс и буду получать зарплату на карту, будут ли с меня снимать приставы эти задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение