Могут ли судебные приставы забрать зарплату, получаемую через карту, при наличии задолженностей по кредитам?

• г. Новосибирск

У меня задолженности по кредитам, есть постановление судебных приставов. Если я буду получать з/п через карту, смогут ли ее забирать суд. приставы?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Да, так и будет - судебные приставы направят исполнительный лист и у вас будут удерживать из зарплаты, но по закону можно не более 50%

Смогут забирать зарплату. Не более 50 процентов от зарплаты. На основании ст.99 закона Об исполнительном производстве. Удачи Вам.

У меня задолженности по кредитам, есть постановление судебных приставов. Если я буду получать з/п через карту, смогут ли ее забирать суд. приставы?

Приставы вправе удерживать не более 50 % от доходов. Удачи Вам.