Наказание и возможности снижения морального вреда в связи с иском о компенсации телесных повреждений в результате ДТП

• г. Чита

Потерпевший в результате ДТП подал исковое заявление на меня на возмещение морального вреда, в следствии причинения ему телесных повреждений средней тяжести (перелом пальца ноги). Какое возможное наказание мне предусмотрено. И как можно максимально снизить размер морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Полагаю, что для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомится с исковым заявлением и возможно написать возражения на иск.

Много даже за смерть не взыскивают, суд не связан размером указанным потерпевшим и взыскивает его по собственному усмотрению, потерпевший должен доказать степень морально-нравственных страданий.