Отказ в единовременном пособии при оформленном отцовстве - необходимость справки после увольнения

• г. Уфа

Ребёнок родился 21.03,с отцом ребёнка брак не зарегистрирован, но оформлено отцовство. На момент рождения ребёнка отец работал, но собирался увольняется в конце вахты. Выслал справки, что ему не назначалось пособие до 1,6 и не выплачивалось единовременное. Через две недели он уволился и уехал. Пособие до 1,6 мне назначили. А вот в единовременном отказали. Сказали что справка нужно получить после увольнения.. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обжалуйте письменный отказ в суде. Всего хорошего.

Здравствуйте! Поскольку муж уволился,то он мог получить пособие до даты увольнения,поэтому требование о предоставлении справки правомерно.