Вопрос о возможных претензиях наследницы после покупки квартиры, полученной от мужа по завещанию

• г. Хабаровск

Мы покупаем квартиру, хозяйка этой квартиры получила ее по наследству от мужа он писал на нее завещание, общих детей нет у них, но у него осталась дчь коорая вместе с племянником подавала в суд, суд они проиграли, квартира в собственности 3 года, не будет ли дочка опять претендовать после того как мы ее купим.

Ответы на вопрос (4):

Мы покупаем квартиру, хозяйка этой квартиры получила ее по наследству от мужа он писал на нее завещание, общих детей нет у них, но у него осталась дчь коорая вместе с племянником подавала в суд, суд они проиграли, квартира в собственности 3 года, не будет ли дочка опять претендовать после того как мы ее купим.

Здравствуйте, Дарья! Сроки исковой давности (3 года) уже прошли. Так что вообще ничего не бойтесь.

Если суд проигран то маловероятно что будут какие-то претензии. Кроме того срок исковой давности составляет три года

Удачи Вам.

Доброго времени суток. Может и будет претендовать, но если уже решение было не в ее пользу то шансы невелики, да и вы можете быть признаны добросоветсными приобретателями и квартиру у вас не отнимут.

Претендовать она может. Точнее - она может обратиться в суд по иным основаниям, но с теми же требованиями, если такое возможно в вашей ситуации. Однако, сроки иск. давности уже пропущены.