Имеет ли учитель право поставить 2,если ученика не было на уроке по болезни?

• г. Кстово

Ответы на вопрос (3):

Могу только предположить, что такого права у учителя нет, поскольку речь не идет об оценке знаний учащегося, тем более - в его отсутствии.

Поскольку ученик отсутствовал по уважительной причине, учитель, разумеется, не имеет права заочно ставить ему какие-либо оценки.

Доброго дня!

Педагог не имеет права выставлять оценку в отсутствии ученика. .

Кроме случаев выставления оценок за ранее сданные контрольные работы.