Ограничение доступа родителей на утренники в школах и детских садах - законность и платный вход

• г. Астрахань

Не первый раз сталкиваюсь с проблемой: родителей не пускают на утренники в школе и дет. садах, мотивируя тем, что "не положено по технике пожарной безопасности".А в этом году решили, что можно, но вход платный. Скажите, законно ли это всё?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно, никакой оплаты с вас взимать не должны при посещении утренников в детском саду. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, управление образования.

Нет, конечно, все это незаконно. Докатились: с родителей деньги за вход берут.!!! Это уже вымогательство. Обратитесь срочно в прокуратуру. Пусть прокуратура объяснит идиотам.

Здравствуйте, Аделя Азаматовна.

Нет, такие требования незаконны. Можно обратиться с претензией письменной к руководителю детсада, либо сразу написать жалобу в управление образования (местное).