Почему ЖКХ отказалось оплатить ремонт после аварии на электросети в нашем доме?

• г. Архангельск

Вчера у нас дом остался без электричества в следствии того, что провод, который идет от столба к дому оторвался. По причине износа. Обратились с заявкой на ремонт в ЖКХ, т.к. наш дом принадлежит им, нам ответили, что за наш счет будут делать? Почему? Если мы платим и в квитанции даже есть строка аварийно-диспетчерская.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо посмотреть границы балансовой принадлежности между домом и электросетями. Возможно, это уже сфера ответственности элеткросетевой компании. Попробуйте написать заявку в ЖКХ письменно с отметкой о получении. Потом можно пожаловаться в жилищную инспекцию или прокуратуру на бездействие УК.

Провод, который идет от столба к дому является вашим личным имуществом и вы сами должны нести расходы по его замене и восстановлении.