Жалоба на директора детского сада - злоупотребление в распределении стимулирующего фонда и несоответствие штатным нормам

• г. Тюмень

Как правильно написать жалобу на директора детским садом, в том, что она используя служебное положение самолично распределяет стимулирующий фонд, при этом сама получает за троих за директора за делопроизводителя и за старшего воспитателя. Скажите это законно? По штату у нас положено как я знаю 6 воспитателей, а у нас числится 8 человек и почему зарплата воспитателя на селе при 9-ти часовом рабочем дне меньше в 2 раза чем зарплата воспитателя в городе при 6 часовой смене?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это незаконно, жалобу в произвольной форме напишите и подайте в прокуратуру

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста является ли оклад старшего воспитателя детского сада персональными данными или только зарплата? Ситуация такая: старший воспитатель на совещании постоянно говорит, что она получает меньше воспитателей. На что ей сказали воспитатели, что нормальный у нее оклад. Она попросила сказать какой у нее оклад. На что воспитатели ответили, что им за это попадет. Но старший воспитатель заверила, что нет не попадет, говорите. Воспитатели озвучили. После этого она пожаловалась директору, что огласили ее персональные данные. Воспитателей призывает директор к ответу. Какая мера ответственности грозит воспитателям?

У нас в селе открыли детский сад с 9-ти часовым рабочим днем.

Это считается сад с кратковременным пребыванием.

Как в таком случае работают воспитатели (их у нас два) т.е. две разновозрастные группы.

И имеют ли право вменить в обязанность старшего воспитателя, работающего на 0,5 ст. (методист) работу подменного воспитателя и есть ли он вообще при 9-часовом графике.

Как правильно расчитать график рабочего времени воспитателей при 9-часовом рабочем дне, если работает три группы и рабочее время воспитателя 7.20 в день.

По пятницам рабочий день на предприятии у нас на час меньше, при 40 часовой рабочей неделе. В данном случае пятница 28.12.2018 также считается 7 часовым рабочим днём, при сокращенном рабочем дне 29.12.2018 г?

При 40 часовой рабочей недели, и 8 часовом рабочем дне.

Рабочий день воспитателя 7,12 у моп персонала 8 часов. Предпраздничный день сокращается только при 8 часовом рабочем дне, или 7 часовой тоже сокращается. Бухгалтерия оплачивает моп персоналу 7 часов и воспитателям 7 ссылаясь на 95 статью ТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается день и следующий за ним день сдачи крови или ее компонентов. При восьми часовом рабочем дне - все понятно. А при 12-и часовой смене? Спасибо, с уважением, Дьяков Г.

Заведующая детским садом, незаконно, (имея заинтересованность) в нарушение положения об оплате труда, повысила зарплаты нескольким воспитателям. Данные воспитатели несколько лет получали увеличенные зарплаты. Когда сменился заведующий детским садом встал вопрос о приведении зарплаты данных воспитателей в соответствии с положением об оплате труда, что фактически приведет к снижению зарплаты этих воспитателей. Можно ли на законном основании понизить им зарплаты, т.е. скорректировать их относительно положения об оплате труда? Если да, назовите НПА и номер статьи, на который можно ссылаться приводя зарплату в соответствие с положением об оплате труда, хотя по факту это приведет к снижению зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение