Оплата дня сдачи крови или ее компонентов при 12-часовой смене - особенности и рекомендации

• г. Екатеринбург

Как оплачивается день и следующий за ним день сдачи крови или ее компонентов. При восьми часовом рабочем дне - все понятно. А при 12-и часовой смене? Спасибо, с уважением, Дьяков Г.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивают в размере среднего заработка.

ст. 186 ТК РФ.

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.