Суд присудил мне половину квартиры, но отказал в оформлении лицевого счета. Могу ли я жить в ней, не платя, чтобы не потерять вторую половину?

• г. Краснодар

Был суд. мне присудили 1\2 квартиры. Бывшый главный. На нем оформление. По суду мне отказали в лицевом счёте!могу я жить. Не платя. Одну вторую неотберут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не можете, законом предусмотрен порядок оплаты за коммунальные услуги, в противном случае УК или ваш супруг может обратиться в суд.