Возможно ли разделить лицевые счета в коммунальной квартире и приватизировать одну из комнат без согласия свекрови?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я прописана с бывшей свекровью в двух комнатах (это коммунальная квартира) на одну комнату ордер, на вторую мы получили позже договор найма, одна комната 20 м, вторая 16 м.У нас один лицевой счет на оплату коммунальных платежей. Могу я разделить в суде лицевые счета на платежи и выделить свою долю на одну из комнат чтоб потом приватизировать без ее согласия? Свекровь приватизировать не хочет, возможно у нее уже есть что-то приватизированное и она главный квартиросъещик. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не можете ничего выделить - законом не предусмотрено

Приватизация возможна только по согласию

Выясните, возможно свекровь участвовала уже в приватизации. В таком случае Вы можете приватизировать занимаемые комнаты без её согласия.