Как поменять лицевой счет в своей квартире и убрать долг за коммуналку из квитанции

• г. Самара

Купила квартиру с долгом за коммуналку, в жкх отказали убрать его из квинтанции, т.к. долг на лицевом счете, могу ли я поменять лицевой счет в своей квартире? Или как сделать, чтобы в квитанции был указан только мой долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. Долг должен оплачивать предыдущий собственник, поменять лицевой счет нельзя.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. К Сожалению боюсь что поменять лицевой счёт у вас не получится, тем не менее оплатить долги прошлого собственника вы не обязаны, кроме капремонта. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ЖКХ отказали в письменном виде, поменять лицевой счет при смене собственника, на существующем лицевом счете висят долги прежнего собственника, и я не могу получить субсидию, один раз они уже подавали на меня в суд по задолженности, но долги не мои. Есть смысл подать на ЖКХ в Суд?

Доброе утро, купила квартиру, жкх отказывается менять лицевой счет.

Купила квартиру с долгом могу ли поменять лицевой счёт, чтобы долг с меня не взыскивали. Может ли управляющая компания мне отказать?

Купили квартиру с долгами, разделили счета по ком. услугам. Оплатила за водоканал по старому счету, нам отказали перевести на наш счёт, т.к старая компания обонкротился, и ссылаются на то что мы сами оплатили счёт прежнего собственника, что сделать?

Ркц отказывается выдавать копию лицевого счета из за долга по жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру у бывшего мужа, на квартире были долги, но в договоре купли продажи завереной нотариусом, прописано, что он обязуется их оплатить. Не оплатил. Везде счета поменяли кроме управляющей компании, они отказали в этом ссылаясь на то что был прописан общий ребёнок там, что если муж не платил значит обязана была я, хотя ребёнок там не проживал. Сейчас у меня 3 детей, мы с мужем не можем подать на компенсацию жкх из за долга по вывозу мусора (ну его ещё реально погасить) и в квитанции жкх пишут долг 2400 и другая строчка уступка долга почти 100 т другой фирме. Подскажите, я могу обратится в соц, защиту, чтоб оформить компенсацию на квартиру как многодетным если оплатим вывоз мусора и 2400 эти, а в выписке там и будет висеть надпись уступка долга 100 т.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение