В наследство досталась 1/2 участка 60 м*20 м. Лицевая часть 20 м. Можно ли разделить его на 2 обособленных участка "буквой Г"?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно изучить правоустанавливающие документы на земельный участок, если совладелец согласен на раздел, то вы вправе составить соглашение о разделе. Предварительно вызвать кадастрового инженера, который составит кадастровый паспорт на вновь образуемые участки. Если совладелец не согласен, то вам нужно будет обратиться в суд.

Земельный кодекс не допускает, что при образовании новых участков было вкрапливание и чересполосица. Кроме того, в вашем муниципальном образовании установлена норма по минимальному размеру земельного участка. О технической возможности раздела делает вывод эксперт-строитель, учиывая эти и другие обстоятельства.

В наследство досталась 1/2 участка 60 м*20 м. Лицевая часть 20 м.
Если 1/2 участка досталась, то не получится. Минимальный размер должен 6 соток быть. Ваш участок неделимый.