Могу ли я защищать права истца об АПН без доверенности, если я вписан в ОСАГО, и можно ли заверить доверенность членами семьи?

• г. Москва

Могу ли я защищать права истца об АПН без доверенности, если я вписан в осаго, и можно ли заверить доверенность членами семьи?

Ответы на вопрос (5):

Могу ли я защищать права истца об АПН без доверенности, если я вписан в осаго, и можно ли заверить доверенность членами семьи/

Представлять интересы возможно только в случае выдачи доверенности, которая оформляется нотариально.

Могу ли я защищать права истца об АПН без доверенности, если я вписан в осаго, и можно ли заверить доверенность членами семьи?

Не можете.

Нет соответствующих полномочий (нот. доверенность) и соответствующего образования, которое требуется при адм. судопроизводстве.

Представлять интересы собственника транспортного средства вы можете только по доверенности, оформленной в соответствии с требованиями законодательства (нотариально или лиц, уполномоченных на заверение доверенности). Члены вашей семьи не относятся к указанным лицам, поэтому не имеют прав на заверение доверенности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

В деле об админправонарушениях нет такой стороны как "истец", а потому интересы несуществующей стороны в принципе никто защищать не может.

Далее, полномочия защитника (представителя) подтверждаются доверенностью.

То, что Вы куда-то там вписаны (в полис ОСАГО) не даёт Вам права быть представителем в суде.

Могу ли я защищать права истца об АПН без доверенности, если я вписан в осаго, и можно ли заверить доверенность членами семьи?

Доверенность нужна обязательно.