Письмо претензии на работодателя по поводу отсутствия трудового договора из-за халатности руководства

• г. Санкт-Петербург

Помогите составить письмо претензию на работодателя. Претензия заключается в том что не получен мною трудовой договор по причине халатности руководства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обращайтесь в Личные Сообщения, дайте больше информации, помогу. Консультации и подготовка заявления платные.

Здравствуйте, Юля! В свободной форме пишите. К претензии особых требований нет, самое главное, написать, что работодатель не сделал Вам и что Вы от него хотите.

Пишите на имя работодателя, от Вашего имени, с заголовкой "заявление", и далее укажите примерно следующее: "я работаю в такой-то должности с такого-то числа. До сегодняшнего дня мной не получен на руки мой экземпляр трудового договора. В соответствии со ст. 62 ТК РФ прошу в течение 3 рабочих дней выдать мне на руки указанный экземпляр, за подписью руководителя и с печатью работодателя". Подпись, дата. Всё.