Как продлить срок пребывания в России по бессрочному трудовому договору и изменить цель въезда?

• г. Тюмень

Я гражданка Беларуси, в сентябре 2016 приехала в Россию и стала на миграционный учёт по месту пребывания у частного лица, цель въезда ставила - "частная". Срок заканчивается 24 декабря. Сейчас нашла работу и хочу остаться в России, заключила бессрочный трудовой договор, в какие сроки можно подать ходатайство на продление срока пребывания в России на этом основании и не станет ли цель приезда проблемой? Как её можно сменить, если станет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Катя.

Обратитесь в ФМС для продления и изменения цели пребывания в РФ.

Удачи вам и вашим близким!!!