Может ли 17-летний подросток без согласия родителей покупать недвижимость на доходы

• г. Красноярск

Может ли 17-летний подросток без согласия родителей покупать недвижимость на доходы, полученные от предпринимательской деятельности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.

В этом случае он может совешать любые сделки