Вопрос: Можно ли признать договор дарения недействительным, и как это сделать.

• г. Москва

В совместном браке приобрели 2/3 доли квартиры и оформили на мужа, через некоторое время приобрели оставшуюся 1/3 часть квартиры и оформили на меня жену. Через несколько лет брак расторгли, и на начали делить квартиру. Я подала иск в суд о признании за мной доли квартиры. В суде муж тянул время как мог и вот сегодня в суде выяснилось, что он подарил свою 2/3 доли не ставя меня в известность сделал естественно это специально что бы ему больше досталось, и говорит конечно согласен разделить, но только мою 1/3 доли т.к. у него ничего нет. Вопрос: Можно ли признать договор дарения недействительным, и как это сделать.

С уважением Кристина.

Ответы на вопрос (2):

Кристина!

Признать договор дарения недействительным можно частичено в 1/2 Вашей супрпужеской доли, как подаренной без Вашего письменного согласия. Обращайтесь с иском в суд.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Обращайтесь с иском в суд. Ели с даты договора дарения прошло более 3 лет ( это срок исковой давности), одновременно с исковым заявлением нужно подать заявление о восстановлении срока для защиты своих прав, ссылаясь на то, что Вы узнали о нарушении своего права только при расссмотрении судом дела о разделе имущества.

Баранникова Татьяна Николаевна