Как поступить, если на мое имущество был наложен арест из-за задолженности по займу в компании Cr 911 и я получила угрозы от коллекторского агентства?

• г. Москва

Дело в том, что мне на дверь вчера наклеели бумагу, что на мое имущество наложен арест, у меня есть займ в компани Cr 911 но в связи с потерей работы, платить вовремя не смогла, и теперь мое дело передали в коллекторское агенство кавказ только сумма долга в два раза больше я туда когда звонила, мне угрожали, оскорбляли и извините за прямоту сказали отправят на панель не подскажете как поступить в данной ситуации? Человек с которым разговаривала не представился.

Ответы на вопрос (6):

Кооллекторское агенство Кавказ-это набор беспредельщиков и отмрозков Они могут сделать все что угодно Поэтому вам по поводу угроз нужно обращаться в полицию.

По факту угроз - обращайтесь с заявлением по полицию. Желательно иметь доказательства - аудиозапись с угрозами. Самих коллекторов не бойтесь - посылайте их в суд.

Елена, бумагу можете сорвать и выбросить. Никакого ареста имущества нет - пока не вынесено решение суда о взыскании с вас долга и не возбуждено исполнительное производство. А с коллекторами лучше не общайтесь - берегите нервы.

Елена, пусть сами идут туда куда Вас отправляют:)

Не обращайте внимание.

Обращайте внимание только на официальные письма суда или приставов.

Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только МФО. МФО к вам никаких претензий не предъявляла, также не письменно предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица, оставляют угрожающие записки, терроризируют вас и вашу семью и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право МФО обрабатывать и распространять свои персональные данные. Вообще, коллекторские фирмы действуют не в правовом поле, их задача-выудить деньги у должников и использовать на свои цели. Не факт, что согласившись им заплатить однажды, они направят деньги в на погашение задолженности в МФО, которой вы должны, и не позвонят завтра, что ваш долг увеличился и вы должны уже гораздо большую сумму, их аппетиты растут. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Доброго времени суток, Елена.

Вам надо написать заявление в прокуратуру по факту вымогательства и угроз.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.