Как учесть право наследования жены в квартире, подаренной сыну, при разводе в Донецке (Украина)?

• г. Москва

Квартира подарена сыну в Донецке (Украина). сын прописал жену - родился ребенок. Жена имеет так же право на наследство в квартире своих родителей... При разводе как должно учитываться это обстоятельство органами опеки? Благодарю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Георгий.

При разводе данный факт не учитывается, если при этом не ставится вопрос о месте проживания детей.

Георгий, разводами занимается в данном случае суд. Органами опеки это обстоятельство никак не будет учтено.

Я не вижу конкретного вопроса. О чём речь? Раздел имущества? Спор о ребёнке?