Ребенку 1 год, деньги на него высылает.

• г. Калининград

Скажите, может ли жена сына (вместе они не живут), требовать алименты на себя, если они не разведены, соответственно нет решения суда. Ребенку 1 год, деньги на него высылает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Алименты можно получать без решения суда,если есть соглашение об их уплате.Может лицо,обязанное платить,зная что в дальнейшем может быть иск,не желая накапливать задолженность платит алименты самостоятельно,сохраняя доказательства.Поскольку суд может назначить алименты как с момента обращения, так и за 3 года предшествующие этой дате,если лицо обратившееся докажет,что предпринимало попытки получить алименты,но должник уклонялся