Удерживание процентов на содержание детей - возможно ли распределить платежи для погашения долга?

• г. Краснодар

Мне на двоих детей начислено 33% ,но учитывая, что у меня образовался долг, я попросил пристава, чтобы с меня удерживали 50%. Так, как один ребёнок уже совершеннолетний, могу я на одного ребёнка платить 33%,чтобы часть из них уходила также на погашение? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

При наличии задолженности по алиментам судебные приставы имеют право удерживать до 70 % с заработной платы. Попробуйте обратиться к ним с заявлением на уменьшение удержаний, но свою позицию надо обосновать. Так просто уменьшать удержания они не будут.