Отсутствие на суде из-за маленького ребенка - роль доверенности супруга

• г. Ярцево

Ребенку 1,4 лет, является ли это уважительной причиой для отсутствия в суде, где я выступаю истицей, но на заседании присутствует мой муж по доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Галина. Если у вас есть представитель по доверенности, то в суд вы можете вообще не ходить и написать заявление, чтобы дело рассмотрели без вашего участия.

Вы можете присутствовать в суде, можете не присутствовать, – ваше право. Однако нужно подать в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Здравствуйте! Просто наличие ребёнка уважительной причиной не является. Однако, вы можете вести судебный процесс как лично, так и через представителя по доверенности. Вам не требуется уважительных причин.