Автомобиль Ленд Ровер Фрилендер 2, декабрь 2012 г выпуска - гарантия закончилась, обнаружена трещина в турбине. Предложение компенсации от представителя Ленд Ровер. Что делать?

• г. Чебоксары

Автомобиль Ленд Ровер Фрилендер 2, декабрь 2012 г выпуска, гарантия закончилась. Появился запах газов в салоне, при осмотре у дилера ТТС Казань обнаружилась трещина в турбине. Похоже на заводской брак. Представитель Ленд Ровер предлагает мне сделать экспертизу что бы они рассмотрели возможность частичной компенсации. Турбина стоит 125000 руб, экспертиза 30-50000 руб. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если это действительно зводской брак, то в течение срока службы товара вы можете требовать у продавца безвозмездного устранения. Однако, без экспертизы установить, что это именно заводской брак, Вы не сможете.

Добрый вечер. Вам решать, поскольку либо весь ремонт за свой счет, либо компенсируют, но затраты на экспертизу тоже значительные.

Здравствуйте Александр. Ваш вопрос достаточно серьезный и чтобы его решить, лучше нанять юриста в своем городе. Если экспертиза выявить заводской брак, вам должны возместить стоимость автомобиля в полном объеме, а не оплачивать частичную компенсацию.