Как поступить в случае, когда потерпевший требует дополнительную выплату сверх страховки без предоставления необходимой доказательной базы?

• г. Белгород

Я виновник дтп, потерпевший требует дополнительную выплату сверх суммы страховки 45 т.р. В оценки независ. Экспертизы стоит турбина под замену, хотел провести дополнительную экспертизу, но пострадавший отказывается предоставлять турбину. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если потерпевший не желает в добровольном порядке разрешить вопрос, не платите - пусть обращается в суд.

В суде Вы вправе оспорить заключение экспертизы. Для этого Вам нужно заявить соответствующее ходатайство, суд вынесет определение о назначении судебной экспертизы. Суд вправе обязать ответчика при необходимости предоставить автомобиль для осмотра.