Правда ли, что после смерти собственника, если в квартире никто не прописан, повышается размер квартплаты?

• г. Кемерово

Правда ли, что после смерти собственника, если в квартире никто не прописан, повышается размер квартплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Существует методика расчета квартплаты. Часть квартплаты начисляется на зарегистрированных граждан, поэтому если в квартире никто не зарегистрирован, квартплата не будет больше.

Правда ли, что после смерти собственника, если в квартире никто не прописан, повышается размер квартплаты?

нет.