Если в квартире в г. Москве не прописан собственник, повышается ли квартплата? В квитанции есть строка "сод. и рем. жп втор. Жил"

• г. Ханты-Мансийск

Если в квартире в г. Москве не прописан собственник, повышается ли квартплата? В квитанции есть строка "сод. и рем. жп втор. Жил"

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Повышаться квартплата не должна. Если квартира не оборудована приборами учета, можете обратиться с заявлением о перерасчете платежей, предоставив доказательство регистрации по иному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Моя молчаливая и никогда не жалующаяся сестра проживает в Москве в приватизированной квартире. И, как она совершенно случайно узнала, что строка Сод. и рем. жп. втор. Жил. в ее счете на оплату квартиры (а это 848 руб - для нее немалые деньги) касается людей купивших в собственность или унаследовавших второе жилье. Но это ЕДИНСТВЕННАЯ квартира, которую она имеет! Она НИЧЕГО не унаследовала и не купила! Что легко можно проверить. ПОчему же за это нужно платить?

Строка Сод. и рем. жп. 37 кв. м. - (тариф 10.80 руб) - 399.6 руб

Строка Сод. и рем. жп. втор. Жил. 37 кв.м.-(тариф 22.92 руб!) - 848.04 - что это?

Кстати, в обеих строчках стоит ОДИНАКОВАЯ площадь 37 кв.м., что тоже не понятно. В документах на квартиру эта цифра нигде не проходит.

Ответьте пожалуйста. И что делать, чтобы эти незаконные вычеты прекратить.

С уважением.

Ирина.

У меня в квитанции на квартиру интересуют 2 платежа. 1. Сод. и реж. жп мне начисляют за 56.02 кв.м по тарифу 13,52 руб., 2. Сод. и реж. жп втор. Жил. 18,67 кв.м по тарифу 21.78.. Площадь нашей квартиры 74,7 кв.м, жилой 45.8 Вопрос: Как ЕИРЦ рассчитывает кол-во кв.м. и верно они это сделали? Тарифы действительно такие? Можно не платить за сод. и реж. жп втор. Жил?

Вопрос по оплате квартплаты. Являюсь собственником квартиры, где еще есть 2 собственника, но прописаны 3 взрослых и 2 ребенка. Оплачивать пункт Содерж. И рем. жил. помещения должны прописанные в квартире или собственники, т.е. на пятерых или троих?

Помимо коммунальных услуг есть ещё квартплата. Квитанции на все ходят отдельно. Квитанция по квартплате не включает в себя какие-либо коммун. Услуги. Я собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Почему я должна платить эту самую квартплату? Знаю аналогичную ситуацию в соседнем районе. Там такую квартплату не взимают.

Ежемесячно мне выставляется след. Счет (ЕПД):

Вид платежа К-во Тариф Начисл.

Сод. и рем. жп 36,55 кв.м. 10,80 394,74 - 5 строка в ЕПД

Сод. и рем. жп. втор. Жил 36,55 кв.м. 22,92 837,73 - 6 строка в ЕПД

Почему за «Сод. и рем. жп втор. Жил» я должен столько платить? И в обеих платежах площадь (36.55 кв.м) одинаковая? Для меня это не маленькие деньги. За что я плачу дважды? Это вызывает у меня большие сомнения. Очень прошу Вас мне помочь в этом разобраться.

Речь идет о нашей единственной приватизированной квартире. Никакого другого/второго жилья мы не имеем! Разъясните пожалуйста, правильно ли это? Заранее благодарна.

С уважением.

Ирина.

Квартира в долевой собственности, 3 собственника. 1 собственник платил все 15 лет после приватизации квартплату, жил в квартире 1. теперь содольщики, не проживающие в данной квартире, решили квартиру продать. Как поступить с оплатой квартплаты за все 15 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Площадь моей квартиры составляет 110 кв. м, прописано 3 человека. В квитанции по квартплате мне начисляют по статье содержание и ремонт жил. пом. 110 кв. м тариф-15.52 сумма-1707.20 далее ниже строка Сод. рем. жил. пом. (излишки) 35 кв.м. тариф-9.01 сумма--315.35 Квартира является моей собственностью. Вопрс №1: какие могут быть излишки, если это моя собственность? Вопрос №2-если эти излишки существуют, то почему я плачу за них дважды, причем по разным тарифам? Спасибо.

В приватизированной квартире в Москве проживает 4 человека, двое являются собственниками этого жилья. Общая площадь кв-ры:74,2 кв. м., жилая площадь:45 кв.м. Это единственная квартира нашей семьи, другого жилья никогда не было. В ЕПД фигурируют строки 5 и 6 "сод. и рем. ж.п." и "сод. и рем. ж.п. втор. Жил.", по которым начисляются суммы, исходя из площади 37,1 кв.м.. Очевидно, что-то не так, и явно начисляют лишнее. Помогите, пожалуйста, разобраться. И куда с этим обращаться?

1)Тарифы по каким строкам квитанции ЖСК имеет право устанавливать с помощью кворума общего собрания членов ЖСК? - Относится ли это к тарифам на ХВС/ГВС/ и т.п. или только к строке "Содержание и ремонт жилья"?

2) Правомерны ли в квитанции строки "админ. Расходы" и "общ. дом.расходы"? - при этом уже есть строка "содержание и ремонт жилья"..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение