Какие выплаты мне полагаются при восстановлении на работе после судебных разбирательств?

• г. Горячий Ключ

Помогите разобраться, я нахожусь в положении и у меня с моим бывшим директором судебные разбирательства о восстановлении на работе, сколько еще продлится суд не известно. Декретный начинается с 10.01.2011 г. , если до время родов меня не восстановят на работе, получается я могу получить пособия в соц. защите, но при восстановлении что мне обязаны будут выплатить на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Пособие по беременности и родам - Вы можете получить только у работодателя. То есть только в том случае, если будете восстановлены.

Если нет - то ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет будет назначено с момента рождения ребенка и выплачиваться органами соц.защиты.