Судебный процесс при отсутствии ответчика и его представителя - что происходит?

• г. Балашиха

Подан иск о возврате займа. Как будет происходить судебный процесс, если ни ответчик, ни его представитель вообще никогда не появятся?

Ответы на вопрос (10):

Действующим процессуальным законодательством предусмотрена возможность внесения заочного решения суда, то есть в том случае, если ответчик в суд не явится.

Если ваши требования подтвердятся, то суд вынесет решение о взыскании долга, вам выпишут исполнительный лист и вам надо будет его отправить приставу по месту регистрации должника.

Добрый день, уважаемый Александр

Суд вынесет заочное решение и получите исп лист и к приставам взыскивать долг

Удачи вам и вашим близким!!!

Вынесут решение заочно, возьмете исполнительный лист, и отдадите его приставам, но онпи могут появиться и сказать, что их не уведомляли и попросить о пересмотре с их участием.

Подан иск о возврате займа. Как будет происходить судебный процесс, если ни ответчик, ни его представитель вообще никогда не появятся?

Если ответчик будет считаться надлежаще уведомленным, о процесс будет происходить в отсутствие ответчика и будет вынесено заочное решение суда.

Подан иск о возврате займа. Как будет происходить судебный процесс, если ни ответчик, ни его представитель вообще никогда не появятся?

Здравствуйте! В таком случае судом будет вынесено заочное решение.

Подан иск о возврате займа. Как будет происходить судебный процесс, если ни ответчик, ни его представитель вообще никогда не появятся?

Здравствуйте, Александр! Пару раз перенесут судебное заседание, затем вынесут заочное решение, если он не получил повестку, а если получил - то окончательное. Отличаются они только сроками и порядком обжалования.

Александр, судебный процесс, я надеюсь, будет проходить в соответствии с нормами ГПК РФ. В том числе и если они не появятся. Если ответчик извещён, то суд вправе вынести решение без него.

Если ответчик не является в судебное заседание, то суд имеет право вынести заочное решение суда. Если ответчик пишет заявление, что просит суд рассмотреть иск без его участия и выразит свое отношение к поданному иску (согласен, не согласен), напишет возражения на иск, то судья может вынести решение без ответчика на основании материалов, имеющихся в деле. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Добрый час,

в случае неоднократной не явки в зал суда, ответчика и его представителя, суд выносит решение в их отсуствие. Заочное решение согласно ГПК РФ.

Если предьявленные доказательства будут приняты судом, то сотоится решение о взыскании суммы долга с ответчика.

В данном случае, хотелось бы отметить, что с вашей стороны необходимо, что бы ответчик ответим имуществом. Для этого необходимо составить ходатайство и направить его в суд.

Это занчительно облегчит процедуру удержания суммы долга.

Помните грамотно составленый документ это 50% выигрыша в судебном заседании.

Могу помочь составитьть и оказать сопровождение в процессе судебного разбирательства.

Пишите в личные сообщения, буду рада помочь.