Положен ли мне мат. капитал если на среднего ребёнка лишена прав.

• г. Казань

Положен ли мне мат. капитал если на среднего ребёнка лишена прав.

Ответы на вопрос (2):

Положен ли мне мат. капитал если на среднего ребёнка лишена прав.
Нет, не положено

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

""1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

""1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

""3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

""2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Положен ли мне мат. капитал если на среднего ребёнка лишена прав.

Если у вас два ребенка, кроме лишенного родительских прав, и один из них родился после 01.01.2007 года, то МК вам положен.