После решения суда могут ли банк или коллекторы требовать оплаты долга или этом должны заниматься судебные приставы. Спасибо.

• г. Омск

После решения суда могут ли банк или коллекторы требовать оплаты долга или этом должны заниматься судебные приставы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После вступления в силу решения суда НЕ могут ни банк, ни коллекторы требовать оплаты долга, должны заниматься судебные приставы.

После решения суда могут ли банк или коллекторы требовать оплаты долга или этом

После решения суда могут ли банк или коллекторы требовать оплаты долга или этом должны заниматься судебные приставы.

Все могут, а иначе как можно заключить мировое соглашение, что не исключается на стадии исполнительного производства.

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;