Возможно ли получить выплаты по УТС после ремонта автомобиля в центре по заказу страховой компании в мае 2016 года?

• г. Пермь

Могу ли я претендовать сейчас на выплаты по УТС, если ремонт автомобиля проводился в мае 2016 года в центре по ремонту автомобилей по заказу страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можете, при соблюдении след. Условий:

Во-первых, вы не должны быть виновником ДТП. Только в этом случае страховщик ОСАГО несет ответственность за причинителя ущерба.

Во-вторых, страховая компания отвечает по договору ОСАГО в пределах 120 тыс. рублей. И если вам уже выплачено возмещение в размере этой суммы, то УТС по ОСАГО взыскать не удастся.

В-третьих, прежде чем рассчитывать на выплату УТС, обратите внимание на возраст вашего автомобиля (должен быть не старше 5 лет) и износ.

Взыскивать в любом случае придется в судебном порядке.