Вопрос - Как получить дополнительные денежные средства при увольнении по достижении предельного возраста и недостаточности ипотечных накоплений для приобретения жилья?

• г. Калининград

Увольняюсь по достижении предельного возраста. Военный стаж 15 лет. жилья в собственности не имею (у жены в собственности квартира), ипотечных накоплений для приобретения жилья недостаточно, есть ли у меня возможность получить дополнительные денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить дополнительные средства вам необходимо на момент подачи рапорта переоформить жилье супруги на другое лицо, не являющееся членом вашей семьи, например, путем дарения или продажи. Иначе дополнительных денежных средств вам не видать, есть судебная практика и она не в пользу военнослужащего по этому вопросу. Наличие жилья в собственности (по договорам соц. найма) у других членов семьи, в том числе детей, также является основанием для отказа в выплате денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения.