Как закрыть ИП - процедура, платежи и отчетность, кроме госпошлины

• г. Нижний Новгород

В апреле 2016 года было открыто ИП. Деятельность не велась, зарплата не начислялась. Как закрыть ИП. Нужно ли что то платить, сдавать отчетность, кроме госпошлины.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Валентина.

Вам необходимо оплатить обязательные взносы (по пенсионному), вне зависимости от ведения деятельности. По самому же закрытию - обратитесь в налоговую с заявлением.

Нужно платить пошлину, отчетность сдавать не надо ничего платить больше не надо, если вы что то остались должны, например в ПФР, то с вас и так эти долги взыщут после закрытия ИП.