Груз поврежден при отправке транспортной компанией ПЭК - ограничения по подаче иска

• г. Кемерово

Отправили груз транспортной компанией ПЭК, груз пришёл поврежденным. Написали претензию, ответ на которую меня не удовлетворил. Нахожусь в Новокузнецке, а по договору оферты иски подаются только в Москве. Можно ли подать в суд в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в тексте договора указана подсудность, то подавать нужно в суд в соответствии с этой подсудностью. Вы можете направить иск почтовым отправлением.

Если только Вы как физическое лицо заключили с транспортной организацией договор на перевозку в личных целях, только тогда Вы можете подать иск о защите прав потребителя по своему месту жительства.