Потеряла паспорт - есть ли риск мошенничества и как избежать проблем?

• г. Екатеринбург

Я потеряла паспорт сразу же пошла в полицию написала заявление на потерю и вскоре получила новый могут ли злоумышленники которые нашли паспорт воспользоваться этим и взять на него кредит.. Не придётся ни мне потом встретиться с коллекторами не будут ли у меня какие-нибудь проблемы с судом и так далее если вообще какая-нибудь база утеряных паспортов? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не волнуйтесь в настоящий момент служба безопасности любого из банков очень тщательно проверяет документы прежде чем выдать кредит.

Добрый день!

После получения Вами нового паспорта, старый недействителен. Если будут какие-то претензии, то в суде Вы легко докажете, как было дело на самом деле.