Получено предложение от банка о списании части задолжности - обман или реальная возможность?

• г. Трехгорный

Я задолжала банку нн ую сумму денег. Платить пока не могу. Суд твынес приказ о взыскании с меня долга. Судья отмсенил его. жду когда банк подаст в суд о взыскании с меня долга в порядке искового заявления. Вопрос. Сегодня пришло смс о том что у меня есть уникальное предложение списания долга. При частичной оплате банк откажется от взыскания оставшейся части задолжности. Время действия ограничено. Что это обман или ждадь суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Вам что-то конкретное предлагают, то может и не обман.

Для этого только нужно, чтобы у Вас был подписанный договор с банком о внесении Вами определенной суммы и прощения Вам оставшейся. Если такой договор с Вами не подписывают, а предлагают просто внести деньги, то это недобросовестные действия банка и вестись на них не стоит.

Добрый день! Если это предложение закончится подписанием с банком соглашения об расторжении кредитного договора с указанием на отсутствие задолженности, то можно его рассмотреть, но скорее всего, это попытка банка мотивировать должников к оплате своей задолженности.

Это не обман, просто нужно это оформить дополнительным соглашением к кредитному договору и перед подписанием нужно внимательно его прочитать. Обращайтесь в банк, поскольку это иногда может быть очень выгодно.